«Звезда» вырвала победу на «Днепр-Арене» в чемпионате Украины

"Зірка" вирвала перемогу на "Дніпро-Арені" у чемпіонаті України

Футболисты кропивницької «Звезды» праздновали победу (1:0) на «Днепр-Арене» против хозяев поля в 8-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мяч в ворота «Днепра» на 90+4 минуте забил костариканский форвард «Звезды» Джонатан Мойя, сообщает Укринформ.

Ранее в субботу с «сухим» счетом (0:0) завершили встречу на «Арене-Львов» футболисты «Карпат» и одесского «Черноморца».

Донецкий «Олимпик» обыграл в гостях каменскую «Сталь» (3:2). У хозяев мячи забили Роман Карасюк (70-я минута) и Сильвано Комваліус (90+3, с пенальти); у гостей — Антон Поступаленко (35), Андрей Богданов (60) и Сергей Гринь (73).

С 39-й минуты победители играли в меньшинстве: с поля был удален Поступаленко.

Завершится 8-й тур в воскресенье, 18 сентября, поединками луцкой «Волыни» и «Александрии» (начало в 14.00, трансляция на телеканале «2+2»), киевского «Динамо» и луганской «Зари» (19.30, «2+2 «), полтавской «Ворсклы» и донецкого «Шахтера»(19.30, «Футбол 1»).

Турнирное положение: «Шахтер» — 19 очков, «Динамо» — 16, «Заря» — 14, «Олимпик» — 13, «Черноморец» — 13, «Ворскла» — 12, «Александрия» — 9, «Днепр» — 8, «Звезда» — 7, «Сталь» — 6, «Волынь» — 4, «Карпаты» — минус 1.

Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.