Политика

Зеленский встретился с главами групп и фракций – о чем говорили

Зеленський зустрівся з главами груп і фракцій – про що говорили

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с главами парламентских фракций перед внеочередным заседанием Верховной Рады, которое созывается в связи с пандемией коронавирус.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Перед внеочередным заседанием Верховной Рады Украины Президент Владимир Зеленский встретился с руководителями парламентских фракций «Слуга народа», «Родина», «Оппозиционная платформа – по жизни», «Голос» и «Европейская солидарность», а также депутатских групп «За будущее» и «Доверие»», — говорится в сообщении.

Глава государства подчеркнул лидерам фракций и групп на важности обеспечения присутствия всех депутатов на внеочередном заседании, поскольку перед Украиной сегодня стоят большие вызовы, и парламент должен помочь их преодолеть.

«Вы видите, какая сложная ситуация в мире и в Украине. Мы делаем немало, чтобы уберечь украинцев от коронавирус. Но вопрос не только в масках и медицине. Нам нужно защитить экономику, принять целый ряд инициатив, чтобы помочь бизнесу, работникам важных предприятий, социально незащищенным слоям населения. Я прошу, чтобы депутаты пришли в субботу проголосовать предложенные инициативы. Это их обязанность – помочь украинцам в такие нелегкие времена», – сказал Президент.

Зеленский обсудил с парламентариями возможен повестку дня и подробно рассказал об инициативе по сохранению экономики и поддержки Украины. Он также проинформировал о мерах, которые принимает государство для предотвращения распространения Covid-19.

Как сообщалось, председатель фракции партии «Слуга народа» Давид Арахамия во время брифинга 26 марта заявил, что внеочередное заседание Верховной Рады может состояться 28 или 29 марта, провести его планируют на улице.

Кабинет министров 25 марта ввел режим чрезвычайной ситуации во всей Украине с целью предотвращения распространения Covid-19.

По состоянию на 10:00 26 марта в Украине 156 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и выписан из больницы.

Фото: president.gov.ua

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть