«Заря» сыграла вничью с «Фенербахче» в Лиге Европы

Футболисты луганской «Зари» с ничьей стартовали на групповом этапе Лиги Европы УЕФА в квартете А сезона-2016/2017. На одесском стадионе «Черноморец» украинский клуб не смог удержать победный счет в игре с турецким «Фенербахче» — 1:1.

Мяч в команде Юрия Вернидуба на 52-й минуте забил Дмитрий Гречишкин; в составе команды из Стамбула отличился Симон Кьер (90+6), сообщает Укринформ.

Встречу обслуживала румынская бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем. Ему ассистировали Овидиу Артеня и Василе Флорин Маринеску, судьи за воротами — Кристиан Балаж, Мариуш Авраам, четвертый арбитр — Александру Черей.

В другой встрече группы А голландский «Фейеноорд» в Роттердаме победил английский «Манчестер Юнайтед» — 1:0.

В 22.05 в турецком городе Конья начнется поединок группы Н Лиги Европы между «Коньяспором» и донецким «Шахтером».