«Заря» разгромила «Движение» в седьмом туре футбольной Премьер-лиги Украины

Луганская «Заря» в заключительном поединке 7-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги (УПЛ) со счетом 4: 0 уверенно переиграла львовский «Движение» в матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер- лиги (УПЛ).

На «Славутич-Арене» в Запорожье мяча забили Александр Гладкий, который отличился на 52-й минуте, Владислав Кочергин (76), Дмитрий Иванисеня (88) и Аллахьяр Сайядманеш (90 + 2), сообщает Укринформ.

«Движение» доигрывал матч в меньшинстве. Сначала красную карточку получил защитник Роман Гагун (45 + 3), а на 48-й минуте за второе предупреждение поле досрочно покинул Ярослав Мартынюк.

Результаты других поединков:

«Шахтер» (Донецк) — «Ворскла» (Полтава) — 1: 1

гола: Манор Соломон (33-я минута) — Владислав Кулач (7)

«Динамо» (Киев) — «Александрия» — 1: 0

гол: Денис Попов (1)

«Олимпик» (Донецк) — «Десна» (Чернигов) — 0: 2

гола Илья Шевцов (24), Андрей Тотовицкий (37)

«Львов» — «Днепр-1» — 1: 3

гола: Юрий Кравчук (24) — Игорь Когут (14), Артем Довбик (25), Алексей Чичиков (83)

«Ингулец» (Петрово Кировоградской области) — «Мариуполь» — 1: 1

гола Денис Балан (6) — Артем Бондаренко (8);

«Колос» (Ковалевка) — «Проходи» (Закарпатье) — 2: 2

гола: Вадим Милько (19), Мамаду Данфи (63) — Анатолий Нуриев (17, с пенальти), Антон Шиндер (62).

Турнирное положение: «Динамо» — 17 очков (после 7-ми игр), «Ворскла» — 15 (7), «Шахтер» — 13 (7), «Десна» — 12 (7), «Колос» — 12 ( 7), «Мариуполь» — 11 (7), «Олимпик» — 9 (7), «Заря» — 9 (7), «Александрия» — 9 (7), «Днепр-1» — 8 (7), «Ингулец» — 5 (7), «Минай» — 5 (6), «Движение» — 2 (6), «Львов» — 1 (6).