Заря» победила «Александрию» в чемпионате Украины

Зоря" перемогла "Олександрію" в чемпіонаті України

Футболисты луганской «Зари» одержали в субботу свою третью победу в чемпионате Украины среди клубов Премьер-лиги.

Гол Ивана Петряка на 17-й минуте принес луганчанам успех в гостевой игре против «Александрии» — 1:0, сообщает Укринформ.

Правда, на 85-й минуте александриец Андрей Запорожан не реализовал пенальти.

«Днепр» принимал полтавскую «Ворсклу». Результат встречи — 1:1. У хозяев отличился Андрей Близниченко (53-я минута, с пенальти), у гостей — Дмитрий Хлебас (67).

«Волынь» обыграла на домашнем стадионе «Звезду» с Кропивницкого (1:0). Единственный мяч на 73-й минуте забил в собственные ворота защитник кропивничан Владимир Баєнко.

Завершится 4-й тур 14 августа матчами:

«Черноморец» (Одесса) — «Олимпик» (Донецк). 17.00. «2+2»

«Сталь» (Каменское) — «Динамо» (Киев). 19.30. «Футбол 1».

Напомним, что начался тур в пятницу. Донецкий «Шахтер», проигрывая во Львове «Карпатам» после первого тайма (0:2), сумел таки взять очередные три очка — 3:2.

Мячи забили: Густаво Бланко-Лещук (27-я минута) и Амбросий Чачуа (37) — у львовян Тарас Степаненко (47), Виктор Коваленко (69) и Марлос (87) — у «горняков».

«Шахтер» имеет 12 очков, «Заря» — 10, «Динамо» — 9, «Днепр» и «Ворскла» — по 5, «Олимпик», «Сталь» и «Волынь» — по 4, «Александрия» — 3, «Звезда» — 1, «Черноморец» — 0, «Карпаты» — минус 2.