«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии по футболу

"Ювентус" вийшов у фінал Кубка Італії з футболу

Футболисты туринского «Ювентуса» стали первыми финалистами Кубка Италии-2019/20.

В полуфинале розыгрыша «черно-белые» по правилу гола на выезде взяли верх над «Миланом», сообщает Укринформ.

Ответный поединок в Турине, который проходил без зрителей, завершился без голов — 0:0. На 16-й минуте португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду не реализовал пенальти, попав в левую штангу ворот Джанлуиджи Доннарумми.

«Милан» с 17-й минуты играл в меньшинстве — за грубую игру красную карточку получил хорватский нападающий Анте Ребич.

В первом матче в Милане была зафиксирована ничья — 1:1.

Второй финалист Кубка Италии определится в субботу, 13 июня, на «Сан-Паоло» в Неаполе, где «Наполи» встретится с миланским «Интером» (первая игра — 1:0).

«Ювентус» и «Милан» восстановили футбольный сезон на Апеннинах, прерванный 9 марта из-за пандемии коронавирус.

Чемпионат Италии в Серии А продолжится 20 июня поединками «Торино» — «Парма» и «Верона» — «Кальяри».

На данный момент в турнирной таблице лидирует «Ювентус», набравший 63 очка в 26-ти матчах. «Старая синьора» на 1 очко опережает римский «Лацио».

22 июня «Ювентус» на выезде сыграет с «Болоньей», а «Лацио» 24 июня в Бергамо сойдется с командой полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского «Аталантой».