Ярмоленко вернулся на поле и дважды забил «Карпатам»

Ярмоленко повернувся на поле і двічі забив "Карпатам"

Футболисты киевского «Динамо» победили в гостях львовские «Карпаты» (2:0) во 2-м туре чемпионате Украины среди клубов Премьер-лиги.

Дублем на «Арене Львов» отметился атакующий хавбек киевлян и сборной Украины Андрей Ярмоленко, который вернулся на поле после дисквалификации. На 31-й минуте он использовал длинную передачу Александара Драговича, а на 84-й мастерски освободился от опеки и пробил в «девятку», сообщает Укринформ.

Заазначимо, что это вторая подряд победа киевлян, а вот «Карпаты», обыгравшие в первом туре «Сталь», имеют минус 3 очка. Они были наказаны в соответствии с решением дисциплинарного комитета ФИФА в связи с делом о задолженности перед боснийским экс-полузащитником Семіром Штіличем.

«Александрия» на домашнем стадионе «Ника» выиграла у полтавской «Ворсклы» — 3:2. У хозяев мячи забили Сергей Старенький (14), Андрей Запорожан (16, с пенальти) и Василий Грицук (37), у гостей — Юрий Коломоец (25) и Дмитрий Хлебас (58).

«Днепр», в составе которого сейчас выступают молодые украинские футболисты не смогли одержать вторую победу подряд. На «Днепр-Арене» в матче со «Сталью» из Каменского подопечные Дмитрия Михайленко на 60-й минуте вышли вперед. Пенальта реализовал Андрей Близниченко. Но на 78-й минуте счет сравнял Сильвано Комваліус — 1:1.

Начался 2-й тур, напомним, тремя субботними матчами. Донецкий «Шахтер» на классе обыграл в Одессе «Черноморец» (4:1).

Первый мяч на 51-й минуте головой забил Евгений Селезнев после передачи Ярослава Ракицкого. После этого результативными дальними ударами обменялись «горняк» Фред (59) и одессит Артем Филимонов (61). Третий гол у «Шахтера» на счету Эдуардо (90), четвертый — Виктора Коваленко (90+2).

А вот еще один из лидеров национального первенства — «Заря» — потерял очки в Кропивницкому. На гол луганчанина Артема Гордиенко (73-я минута) на 87-й минуте ответил защитник «Звезды» Александр Кучеренко, который реализовал пенальти.

«Волынь» сыграла 2:2 в матче с донецким «Олимпиком». Голы: Виктор Хомченко (18-я минута) и Олег Герасимюк (58) — у «Волыни»; Антон Поступаленко (72) и Кирилл Петров (90+7) — у гостей.

После 2-го тура по 6 очков имеют «Динамо» и «Шахтер», по 4 — «Днепр» и «Заря», по 3 — «Ворскла» и «Александрия» . У «Стали», «Звезды», «Олимпика» и «Волыни»- по 1 пункту, 0 очков у «Черноморца», минус 3 — у «Карпат».