Херсонская борец во второй раз выиграла чемпионат Европы среди молодежи

Херсонська борчиня вдруге виграла чемпіонат Європи серед молоді

Елена Кремзер из Херсона принесла Украине первое «золото» на чемпионате Европы по спортивной борьбе среди молодежи (до 23-х лет), который проходит в Русе (Болгария).

Кремзер защитила титул победительницы молодежного чемпионата Европы, который завоевала в прошлом году в Турции в весовой категории до 51 кг. На этот раз в финале весовой категории до 55 кг Елена со счетом 10:0 уверенно победила россиянку Александру Андрееву, сообщает Укринформ.

Серебряным призером континентального первенства стала львовянка Ангелина Лысак (60 кг), которая в решающей схватке уступила Татьяне Омельченко из Азербайджана — 1:5. Бронзовую награду получила представительница Ивано-Франковской области Илона Семкив (48 кг), выиграв схватку за 3-е место в азербайджанки Анны Павлов — 8:4.

Заключительные четыре комплекта наград спортсменки-борцы разыграют в пятницу. Украину будут представлять львовянки Лилия Горишна (53 кг), Татьяна Кот (58 кг), Соломия Вольская (63 кг), а также харьковчанка Анастасия Шустова (75 кг).

Напомним, что трое украинцев стали призерами молодежного чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Владислав Вороной из Днепропетровска (130 кг) завоевал «серебро», харьковчанин Ярослав Фильчаков (80 кг) и Андрей Гладких из Запорожья (85 кг) — «бронзу».

2-3 апреля в Русе пройдет континентальное первенство среди молодежи по вольной борьбе.