Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом мира Формулы-1

Десятая победа британского пилота в этом сезоне и девяносто четвёртый в карьере.

Победителем 14-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1 Гран-при Турции стал пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон. Эта победа принесла ему седьмой чемпионский титул, сообщает Укринформ.

Гонку на скользкой трассе Истанбул Парке в Стамбуле выиграл британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Это десятая победа Хэмилтона в сезоне и девяносто четвёртом в карьере. Его партнер по команде и главный конкурент в борьбе за чемпионский титул Валттери Боттас финишировал лишь 14-м.

Вслед за Хэмилтоном финишировал Серхио Перес ( «Рейсинг Пойнт»). Третье место занял Себастьян Феттель ( «Феррари»). В топ-6 также финишировали: 4.Шарль Леклер ( «Феррари»), 5.Карлос Сайнс ( «Макларен»), 6.Макс Ферстаппен ( «Ред Булл»).

После 14-и этапов в общем зачете лидирует Хэмилтон — 307 очков. Британец уже обеспечил себе чемпионский титул в этом сезоне. В топ-3 также Боттас — 197 и Ферстаппен — 170.

Следующий 15-й этап чемпионата — Гран-при Бахрейна состоится 27-29 ноября на Международном автодроме Бахрейна.