Политика

Военный атташе Франции изменил мнение об украинских добровольцев

Військовий аташе Франції змінив думку про українських добровольців

4 февраля на базу «Днепр-1» с рабочим визитом приехал военный атташе Франции в Украине, полковник Жером Маллар.

Как сообщает в Facebook пресс-служба Днепра, это его первый ознакомительный визит в Днепропетровск и в добровольческий подразделение «Днепр-1».

Вместе с командиром полка, Вячеславом Печененком, он посетил место памяти погибших бойцов, где ему рассказали о боевом пути подразделения.

В казарме, где находится личный состав в перерывах между ротациями, атташе познакомился с бытом и жизнью бойцов, отметив, что условия, в которых живут бойцы очень комфортные, отмечает пресс-служба

Побывав в подразделении аеророзвідки, он получил информацию относительно программ, методов и технических возможностей конструкторского бюро, благодаря которым специалисты разведки «Днепр-1» осуществляют полеты над территориями, захваченными врагом.

Читайте также: Полк «Днепр-1» посетил генерал армии США

Особое внимание полковник Маллар уделил общению с участниками боевых действий и был удивлен, что большинство из них до войны не имели военного опыта и стали на защиту страны, когда началась внешняя агрессия.

Военный атташе высоко оценил моральный дух и настроение бойцов и отметил, что этот визит изменил его восприятие такое важное для победы Украины социальное явление, как добровольческий движение.

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть