В Галицкий национальный парк передали на реабилитацию трех бизонов
Галицкий национальный природный парк принял на реабилитацию трех бизонов.
Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщает Ивано-Франковское областное управление лесного и охотничьего хозяйства.
«Три особи бизона американского успешно перемещены в Галицкого национального природного парка в Центр реабилитации диких животных. Ученые парка провели первичное обследование животных и приняли их на реабилитацию », — говорится в сообщении.
Отмечается, что для бизонов разработаны рационы сбалансированной откорма.
Как сообщалось, на территории Выготского лесного хозяйства Ивано-Франковской области с 2012 года находились бизоны, которых лесное хозяйство не могло поставить на баланс, а потому и не способно было их кормить и предоставить надлежащий уход.
С 2014 лесоводы обращались в милицию и в экоинспекцию по этих животных. Недавно комиссия с участием представителей Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов решила подкормить и полечить бизонов-нелегалов перед тем, как передать их в Галицкого НПП.
Фото: Ивано-Франковское областное управление лесного и охотничьего хозяйства