Kachni-ka.ru

Украинец сенсационно выиграл «бронзу» на ЧМ-2016 по биатлону

Сергей Семенов впервые в индивидуальной карьере поднялся на пьедестал чемпионата мира по биатлону.

В Холменколлене (Норвегия) украинец неожиданно для многих стал в субботу бронзовым призером мирового первенства-2016 в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами, сообщает Укринформ.

Семенов, который отстрелялся без промахов, уступил лишь двукратному олимпийскому чемпиону французском біатлоністу Мартену Фуркаду, который завоевал свое восьмое «золото» на чемпионатах мира, и 8-разовом олимпийскому чемпиону, 19-разовому чемпиону мира, легендарному норвежцу Уле-Эйнару Бьйорндалену, сообщает Укринформ.

Артем Прима финишировал 22-м, Александр Жирный — 27-м, Дмитрий Подручный — 43-м.

Мужская гонка преследования на 12,5 км в Холменколлене пройдет в воскресенье.

Напомним, сегодня на чемпионате мира состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км. Украину будут представлять Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима и Ирина Варвинец.