Украинцы победили Австрию и вышли на Евробаскет-2022
Национальная мужская сборная Украиины по баскетболу обыграла в понедельник команду Австрии в матче 4-го тура квалификации чемпионата Европы-2022.
Игра на паркете «Арены Стожице» в Любляне (Словения) завершилась со счетом 70:67 (16:14, 13:16, 21: 15,20: 22), передает Укринформ.
Наиболее результативным в составе украинских баскетболистов был Александр Мишула (20 очков) у соперников — Бенедикт Гуттл (16).
Первую игру с австрийцами в феврале нынешнего года подопечные Айнарс Багатскиса выиграли в Граце с результатом 88:73.
Турнирное положение в группе F: Словения — 3 победы (в 4-х матчах), Венгрия — 2 (2), Украина — 2 (4), Австрия — 0 (4).
Матчи 5-6-го туров квалификации запланированы на февраль 2021 года. На Евробаскет из квартета выходят три сборные. Австрия уже не сможет догнать нашу команду в турнирной таблице.
Финальная часть чемпионата Европы должно пройти 1-18 сентября 2022 в четырех странах — Чехии, Грузии, Италии и Германии.
Фото: fbu.ua.