Спорт

УЕФА: Матч «Динамо» — «Манчестер Сити» пройдет со зрителями

УЄФА: Матч "Динамо" - "Манчестер Сіті" пройде з глядачами

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) смягчил санкции по отношению к киевскому «Динамо» и позволил украинскому клубу проводить домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов против английского «Манчестер Сити» в присутствии зрителей.

Об этом говорится на официальном сайте УЕФА.

«Вместе с тем, киевский клуб вынужден будет заплатить штраф в размере 50 тыс евро», — отмечается в сообщении.

Ранее дисциплинарный комитет УЕФА наказал «Динамо» двумя домашними матчами без зрителей в еврокубках и одним условно, а также штрафом в 100 тыс евро за поведение болельщиков во время матча группового этапа Лиги чемпионов на НСК «Олимпийский» против «Челси». Причем, условное наказание вступит в силу, если повторится аналогичная ситуация в течение трех лет.

Один матч без зрителей динамовцы уже провели. В последнем туре группового этапа ЛЧ они принимали клуб «Маккаби» (Тель-Авив).

Напомним, что первый поединок между «Динамо» и «Манчестер Сити» пройдет 24 февраля. Ответная игра состоится в Манчестере 15 марта.

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть