Туризм

Туристические расходы в странах Европы сократились на 68%

Туристичні витрати в країнах Європи скоротилися на 68%

В марте расходы туристов в Европе из-за пандемии коронавирус снизились на 68,4%, а в Италии — вообще на 96%.

Об этом сообщает Business insider, ссылаясь на исследование UBS.

«Согласно недавнему исследованию аналитиков UBS, туристические расходы во всей Европе в марте сократились на 68,4% в годовом исчислении», — говорится в сообщении.

Как отмечается, расходы китайских туристов упали на 84,6%. Больше всего пострадала Италия, где они снизились на 96%. Ожидается, что в течение апреля другие страны достигнут ее уровня.

Кроме того, продажи брендов Chanel, Gucci и Louis Vuitton упали на 78% в годовом исчислении.

Аналитики UBS считают, что срок, который понадобится для полноценного восстановления туристической отрасли после карантина, остается неопределенным.

По данным Worldometer, в мире подтверждено 2 261 397 случаев коронавірусної болезни COVID-19, из них 154 726 летальных, 579 187 человек выздоровел.

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть