Культура

Телепремія «Эмми» объявила номинантов

Телепремія "Еммі" оголосила номінантів

Главная телевизионная премия США «Эмми» объявила номинантов.

Об этом сообщает Укринформ.

Победители «Эмми» станут известны 20 сентября 2020 года, когда в Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоится уже 72-я по счету церемония вручения премии. Ее ведущим станет известный американский актер, комик и телеведущий Джимми Киммел.

Среди компаний лидирует Netflix: проекты стриминг-сервиса номинированные в 160 категориях. На втором месте — HBO, который получил 107 номинаций.

Впервые за премию «Эмми» соревнуются проекты Disney+ («Мандалорець») и Apple TV+ («Утреннее шоу»).

В целом же среди сериалов наибольшее количество номинаций имеют «Стражи» — 26. В четверке лидеров также «Удивительная миссис Мейзел» (20), «Озарк» и «Наследники» — по 18.

В «Мандалорця», «Субботним вечером в прямом эфире» и «Шіттс Крик» по 15 номинациям, «Короны» — 13, «Голливуда» — 12 и «Мира «Дикий Запад»» — 11 номинаций.

Список основных номинантов на 72-ю телепремию «Эмми» выглядит так:

Лучший комедийный сериал

«Умерь свой энтузиазм» (HBO)

«Мертв для меня» (Netflix)

«В лучшем мире» (NBC)

«Белая ворона» (HBO)

«Метод Комінські» (Netflix)

«Удивительная миссис Мейзел» (Prime Video)

«Шіттс Крик» (Pop)

«Реальные упыри» (FX)

Лучший драматический сериал

«Лучше звоните Солу» (AMC)

«Корона» (Netflix)

«Рассказ служанки» (Hulu)

«Убивая Еву» (BBC America)

«Мандалорець» (Disney+)

«Озарк» (Netflix)

«Очень странные дела» (Netflix)

«Наследники» (HBO)

Лучший минисериал

«Всюду тлеют пожары» (Hulu)

«Миссис Америка» (FX)

«Невероятное» (Netflix)

«Неортодоксальный» (Netflix)

«Часовые» (HBO)

Лучший телефильм

«Американский сын» (Netflix)

«Безупречный» (HBO)

«Струны души Долли Партон» (Netflix)

«Путь: Пуститься берега. Фильм» (Netflix)

«Несгибаемая Кимми Шмидт: Кими против проповедника» (Netflix)

Лучшее разговорное варьете

«Дневное шоу с Тревором Ноа» (Comedy Central)

«Во всей красе с Самантой Би» (TBS)

«Джимми Киммел в прямом эфире» (ABC)

«События прошедшей недели с Джоном Оливером» (HBO)

«Позднее шоу со Стивеном Кольбером» (CBS)

Лучше всего скетчеве варьете

«Женщины шутят по-черному» (HBO)

«Пьяная история» (Comedy Central)

«Saturday Night Live (NBC)

Лучшая конкурсная реалити-программа

«Певец в маске» (Fox)

«Готово!» (Netflix)

«Королевские гонки Ру Пола» (VH1)

«Шеф-повар» (Bravo)

«Голос» (NBC)

Лучшая актриса в комедийном сериале

Кристина Эпплгейт в роли Джен Гардинг — «Мертв для меня» (Netflix)

Рейчел Броснаген в роли Мириам «Мидж» Мейзел — «Удивительная миссис Мейзел» (Prime Video)

Линда Карделліні в роли Джуди Хейл — «Мертв для меня» (Netflix)

Кэтрин о’хара в роли Мойры Роуз — «Шіттс Крик» (Pop)

Исса Рей в роли Иссы Ди — «Белая ворона» (HBO)

Трэйси Эллис Росс в роли доктора Рейнбоу «Боу» Джонсон — «Черноватый» (ABC)

Лучшая актриса в драматическом сериале:

Дженнифер Энистон в роли Алекс Леви — «Утреннее шоу» (Apple TV+)

Оливия Колман в роли Елизаветы II — «Корона» (Netflix)

Джоди Комер в роли Оксаны Астанкової/Вілланелі — «Убивая Еву» (BBC America)

Лора Линни в роли Венди Берд — «Озарк» (Netflix)

Сандра О в роли Евы Поластри — «Убивая Еву» (BBC America)

Зендая в роли Ру Беннетт — «Эйфория» (HBO)

Лучший актер в комедийном сериале

Энтони Андерсон в роли Андре «Дре» Джонсон-ст. — «Черноватый» (ABC)

Дон Чидл в роли Мо Монро — «Черный понедельник» (Showtime)

Тед Дэнсон в роли Майкла — «В лучшем мире» (NBC)

Майкл Дуглас в роли Сэнди Комінські — «Метод Комінські» (Netflix)

Юджин Леви в роли Джонни Роуза — «Шіттс Крик» (Pop)

Раме Юссеф в роли Раме Хассана — «Раме» (Hulu)

Лучший актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман в роли Мартина «Марти» Берда — «Озарк» (Netflix)

Стерлинг К. Браун в роли Рэндалла Пирсона — «Это мы» (NBC)

Стив Карелл в роли Митча Кесслера — «Утреннее шоу» (Apple TV+)

Брайан Кокс в роли Логана Роя — «Наследники» (HBO)

Билли Портер в роли Прея Телла — «Вне» (FX)

Джереми Стронг в роли Кендала Роя — «Наследники» (HBO)

Лучшая актриса в сериале или фильме

Кейт Бланшетт в роли Филлис Schläfli — «Миссис Америка» (FX)

Шира Хаас в роли Эстер Шапиро — «Неортодоксальный» (Netflix)

Реджина Кинг в роли Анджелы Абар/Сестры Ночи — «Стражи» (HBO)

Октавия Спенсер в роли мадам Си Джей Уокер — «Мадам Си Джей Уокер» (Netflix)

Керри Вашингтон в роли Мии Уоррен — «Всюду тлеют пожары» (Hulu)

Лучший актер в минисериале или фильме

Джереми Айронс в роли Эдриана Вайдта/Озимандия — «Стражи» (HBO)

Хью Джекман в роли Фрэнка Тассоне — «Безупречный» (HBO)

Пол Мескал в роли Коннелла — «Нормальные люди» (Hulu)

Марк Руффало в роли Доминика и Томаса Бердсі — «Я знаю, что это правда» (HBO)

Джереми Поуп в роли Арчи Коулмана — «Голливуд» (Netflix)

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале

Алекс Борштейн в роли Сюзи Майерсон — «Удивительная миссис Мейзел» (Prime Video)

Д’арси Карден в роли Джанет — «В лучшем мире» (NBC)

Бетти Гилпин в роли Дебби Иган — «Блеск» (Netflix)

Марин Гінкл в роли Роуз Вайсман — «Удивительная миссис Мейзел» (Prime Video)

Кейт Маккиннон в разных ролях — «Saturday Night Live (NBC)

Энни Мерфи в роли Алексис Роуз — «Шіттс Крик» (Pop)

Ивонн Орджі в роли Молли Картер — «Белая ворона» (HBO)

Сесили Стронг в разных ролях — «Saturday Night Live (NBC)

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

Хелена Бонэм Картер в роли принцессы Маргарет — «Корона» (Netflix)

Лора Дерн в роли Ренаты Кляйн — «Большая маленькая ложь» (HBO)

Джулия Гарнер в роли Рут Ленгмор — «Озарк» (Netflix)

Тэнди Ньютон в роли Мэйв Милли — «Мир «Дикий Запад»» (HBO)

Фиона Шоу в роли Кэролин Мартенс — «Убивая Еву» (BBC America)

Сара Снук в роли Шивон «Шил» Рой — «Наследники» (HBO)

Мерил Стрип в роли Мэри Луизы Райт — «Большая маленькая ложь» (HBO)

Самира Вайли в роли Мойры Стрэнд — «Рассказ служанки» (Hulu)

Лучший актер второго плана в комедийном сериале

Магершала Али в роли шейха Али Малика — «Раме» (Hulu)

Алан Аркин в роли Нормана Ньюлендера — «Метод Комінські» (Netflix)

Андре Брауэр в роли Рэймонда Голта — «Бруклин 9-9» (NBC)

Стерлинг К. Браун в роли Реджи — «Удивительная миссис Мейзел» (Prime Video)

Уильям Джексон Харпер в роли Чиди Анагони — «В лучшем мире» (NBC)

Дэниэл Леви в роли Дэвида Роуза — «Шіттс Крик» (Pop)

Тони Шалуб в роли Эйба Вайсмана — «Удивительная миссис Мейзел» (Prime Video)

Кенан Томпсон в разных ролях — «Saturday Night Live (NBC)

Лучший актер второго плана в драматическом сериале

Николас Браун в роли Грега Хуже — «Наследники» (HBO)

Билли Крудап в роли Коре Эллисона — «Утреннее шоу» (Apple TV+)

Киран Калкин в роли Романа Роя — «Наследники» (HBO)

Марк Дюпласс в роли Чарли «Чипа» Блэка — «Утреннее шоу» (Apple TV+)

Джанкарло Эспозито в роли Гуса Фринга — «Лучше звоните Солу» (AMC)

Мэтью Макфеден в роли Тома Вомсгенса — «Наследники» (HBO)

Брэдли Вітфорд в роли командора Джозефа Ловренса — «Рассказ служанки» (Hulu)

Джеффри Райт в роли Бернарда Лоу — «Мир «Дикий Запад»» (HBO)

Лучшая актриса второго плана в минисериале или фильме

Узо Адуба в роли Ширли Чісголм — «Миссис Америка» (FX)

Тони Коллетт в роли детектива Грейс Расмуссен — «Невероятное» (Netflix)

Марго Мартіндейл в роли Беллы Абзуг — «Миссис Америка» (FX)

Джин Смарт в роли Лори Блейк — «Стражи» (HBO)

Холланд Тейлор в роли Эллен Кинкейдом — «Голливуд» (Netflix)

Трейси Ульман в роли Бетти Фридан — «Миссис Америка» (FX)

Лучший актер второго плана в минисериале или фильме

Яхья Абдул-Матин II в роли Келвина «Кела» Абара/Врача Манхэттена — «Стражи» (HBO)

Джован Адепо в роли молодого Вилла Ривза — «Стражи» (HBO)

Титус Берджесс в роли Титуса Андромедона — «Несгибаемая Кимми Шмидт: Кими против проповедника» (Netflix)

Луис Госсетт-мл. в роли Вилла Ривза — «Стражи» (HBO)

Дилан Макдермотт в роли Эрнест «Эрни» Веста — «Голливуд» (Netflix)

Джим Парсонс в роли Генри Уилсона — «Голливуд» (Netflix)

Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале

Анджела Бассетт в роли Мо — «Дамы шутят по-черному» (Эпизод: «Angela Bassett is the Baddest B***h») (HBO)

Бетт Мидлер в роли Хадассы Голд — «Политик» (Эпизод: «Vienna») (Netflix)

Майя Рудольф в роли судьи — «В лучшем мире» (Эпизод: «you’ve Changed, Man») (NBC)

Майя Рудольф в роли сенатора Камалы Харрис — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Eddie Murphy») (NBC)

Ванда Сайкс в роли мамы Мебель — «Диввовижна миссис Мейзел» (Эпизод: «A Jewish Girl Walks into the Apollo…») (Prime Video)

Фиби Воллер-Бридж в роли ведущей «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Phoebe Waller-Bridge») (NBC)

Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале

Алексис Бледел в роли Эмили — «Рассказ служанки» (Эпизод: «God Bless the Child») (Hulu)

Laverne Кокс в роли Софии Бурсет — «Оранжевый — хит сезона» (Эпизод: «God Blass America») (Netflix)

Черри Джонс в роли Нэн Пирс — «Наследники» (Эпизод: «Tern Haven») (HBO)

Филісія Рашад в роли Кэрол Кларк — «Это мы» (Эпизод: «Flip a Coin») (NBC)

Сисели Тайсон в роли Офелии Харкнесс — «Как избежать наказания за убийство» (Эпизод: «Stay») (ABC)

Харриет Уолтер в роли леди Кэролайн Коллингвуд — «Наследники» (Эпизод: «Return») (HBO)

Лучший приглашенный актер в комедийном сериале

Адам Драйвер в роли ведущего — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Adam Driver») (NBC)

Люк Керби в роли Ленни Брюса — «Удивительная миссис Мейзел» (Эпизод: «it’s Comedy or Cabbage») (Prime Video)

Эдди Мерфи в роли ведущего — «Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Eddie Murphy») (NBC)

Дев Патель в роли Джошуа — «Современная любовь» (Эпизод: «When Cupid is a Prying Journalist») (Prime Video)

Брэд Питт в роли Энтони Фаучи — «Saturday Night Live» (Эпизод: «SNL at Home #2») (NBC)

Фред Уиллард в роли Фрэнка Данфи — «Американская семейка» (Эпизод: «Legacy») (ABC)

Лучший приглашенный актер в драматическом сериале

Джейсон Бейтман в роли Терри Мейтленда — «Чужак» (Эпизод: «Fish in a Barrel») (HBO)

Джеймс Кромвелл в роли Юэна Роя — «Наследники» (Эпизод: «Dundee») (HBO)

Джанкарло Эспозито в роли моффа Гидеона — «Мандалорець» (Эпизод: «Chapter 8: Redemption») (Disney+)

Рон Сефас Джонс в роли Уильяма Гилла — «Это мы» (Эпизод: «After the Fire») (NBC)

Эндрю Скотт в роли Криса Гіллхейні — «Черное зеркало» (Эпизод: «Smithereens») (Netflix)

Мартин Шорт в роли Дика Ланди — «Утреннее шоу» (Эпизод: «Chaos Is the New Cocaine») (Apple TV+)

Режиссура комедийного сериала

«Большая» (Эпизод: «The Great») — Мэтт Шекман (Hulu)

«Удивительная миссис Мейзел» (Эпизод: «it’s Comedy or Cabbage») — Эми Шерман-Палладино (Prime Video)

«Удивительная миссис Мейзел» (Эпизод: «Marvelous Radio») — Дэниэл Палладино (Prime Video)

«Американская семейка» (Эпизод: «Finale Part 2») — Гейл Манкузо (ABC)

«Раме» (Эпизод: «Miakhalifa.mov») — Рами Юссеф (Hulu)

«Шіттс Крик» (Эпизод: «Happy Ending») — Эндрю Чівідіно и Дэниел Леви (Pop)

«Уилл и Грейс» (Эпизод: «We Love Lucy») — Джеймс Берроуз (NBC)

Режиссура драматического сериала

«Корона» (Эпизод: «Aberfan») — Бенджамин Карон (Netflix)

«Корона» (Эпизод: «Cri de Coeur») — Джессика Гоббса (Netflix)

«Родина» (Эпизод: «Prisoners of War») — Лесли Линка Глаттер (Showtime)

«Утреннее шоу» (Эпизод: «The Interview») — Мими Ледер (Apple TV+)

«Озарк» (Эпизод: «Fire Pink») — Алик Сахаров (Netflix)

«Озарк» (Эпизод: «Su Casa Es Mi Casa») — Бен Семанофф (Netflix)

«Наследники» (Эпизод: «Hunting») — Андрей Парекх (HBO)

«Наследники» (Эпизод: «This Is Not for Tears») — Марк Майлод (HBO)

Режиссура варьете

«Женщины шутят по-черному» (Эпизод: «Born at Night, But Not Last Night») — Дайм Дэвис (HBO)

«Дневное шоу с Тревором Ноа» (Эпизод: «Д Fauci Answers Trevor’s Questions About Coronavirus») — Дэвид Пол Маер (Comedy Central)

«События прошедшей недели с Джоном Оливером» (Эпизод: «Episode 629») — Пол Пенноліно и Кристофер Вернер (HBO)

«Позднее шоу со Стивеном Кольбером» (Эпизод: «Live Show; Chris Christie; Nathaniel Rateliff») — Джим Госкінсон (CBS)

«Saturday Night Live» (Эпизод: «Host: Eddie Murphy») — Дон Рой Кинг (NBC)

«Тиффани Геддіш представляет: Они готовы» (Эпизод: «Flame Monroe») — Линда Мендоса (Netflix)

Режиссура минисериала, фильма или драматической программы

«Всюду тлеют пожары» (Эпизод: «Find a Way») — Линн Шелтон (Hulu)

«Нормальные люди» (Эпизод: «Episode 5») — Ленни Абрагамсон (Hulu)

«Неортодоксальный» — Мария Шрадер (Netflix)

«Часовые» (Эпизод: «it’s Summer and we’re Running Out of Ice») — Николь Кассель (HBO)

«Часовые» (Эпизод: «Little Fear of Lightning») — Стеф Грин (HBO)

«Часовые» (Эпизод: «This Extraordinary Being») — Стивен Уильямс (HBO)

Сценарий комедийного сериала

«В лучшем мире» (Эпизод: «Whenever You’re Ready») — Майкл Шур (NBC)

«Большая» (Эпизод: «The Great») — Тони Макнамара (Hulu)

«Шіттс Крик» (Эпизод: «Happy Ending») — Дэниел Леви (Pop)

«Шіттс Крик» (Эпизод: «The Presidential Suite») — Дэвид Вест Род (Pop)

«Реальные упыри» (Эпизод: «Collaboration») — Сэм Джонсон и Крис Марсел (FX)

«Реальные упыри» (Эпизод: «Ghosts») — Пол Симмс (FX)

«Реальные упыри» (Эпизод: «On the Run») — Стефани Робинсон (FX)

Сценарий драматического сериала

«Лучше звоните Солу» (Эпизод: «Bad Choice Road») — Томас Шнауц (AMC)

«Лучше звоните Солу» (Эпизод: «Bagman») — Гордон Смит (AMC)

«Корона» (Эпизод: «Aberfan») — Питер Морган (Netflix)

«Озарк» (Эпизод: «All In») — Крис Манди (Netflix)

«Озарк» (Эпизод: «Boss Fight») — Джон Шібан (Netflix)

«Озарк» (Эпизод: «Fire Pink») — Мики Джонсон (Netflix)

«Наследники» (Эпизод: «This Is Not for Tears») — Джесси Армстронг (HBO)

Сценарий варьете

«Дневное шоу с Тревором Ноа» (Comedy Central)

«Во всей красе с Самантой Би» (TBS)

«События прошедшей недели с Джоном Оливером» (HBO)

«Поздно ночью с Сетом Маерсом» (NBC)

«Позднее шоу со Стивеном Кольбером» (CBS)

Сценарий минисериала, фильма или драматической программы

«Миссис Америка» (Эпизод: «Shirley») — Таня Барфілд (FX)

«Нормальные люди» (Эпизод: «Episode 3») — Салли Руни и Элис Берч (Hulu)

«Невероятное» (Эпизод: «Episode 1») — Сюзанна Грант, Майкл Шейбон и Аєлет Волдман (Netflix)

«Неортодоксальный» (Эпизод: «Part 1») — Анна Вингер (Netflix)

«Часовые» (Эпизод: «This Extraordinary Being») — Дэймон Линделоф и Корд Джефферсон (HBO)

Прайм-таймова премия «Эмми» (Primetime Emmy Award) — главная премия США в области телевидения, вручается ежегодно Американской телевизионной академией. Первая церемония вручения состоялась в 1949 году.

На 72-ю премию «Эмми» претендуют телепрограммы, вышедшие в прайм-тайм в период с 1 июня 2019 по 31 мая 2020 года.

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть