Свитолина обыграла россиянку Кузнецову и вышла в четвертьфинал турнириу WTA в Риме

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина успешно преодолела третий раунд турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) серии Premier 5 в Риме (Италия) с призовым фондом $ 2098000.

За выход в четвертьфинал соревнований посеянная под 4-м номером Свитолина почти за 2:00 нанесла поражение россиянке Светлане Кузнецовой 7: 6 (8: 6), 6: 4, сообщает Укринформ.

Для Свитолиной и Кузнецовой это было пятое очное противостояние, в котором украинка повела со счетом 4: 1.

Путевку в полуфинал турнира Свитолина разыграет с победительницей матча между 12-м номером «посева» Маркет Вондрусовою из Чехии и словенкой Полоной Херцог.

Добавим, что Свитолина выиграла римский турнир в 2018 и 2019 годах.

На фото: Элина Свитолина (Getty Images).