Kachni-ka.ru

«Шахтер» вышел в групповой раунд Лиги Европы

Вместо Лиги чемпионов, куда футболистам донецкого «Шахтера» не удалось пробиться в седьмой раз подряд, «горняки» в этом сезоне сыграют на групповой стадии Лиги Европы УЕФА.

Команда Паулу Фонсеки завоевала путевку во второй по престижности еврокубковый турнир в противостоянии с турецким клубом «Истанбул ББ», сообщает Укринформ.

«Оранжево-черные», одержав выездную победу неделю назад в Стамбуле (2:1), закрепили выездной успех в домашней игре на «Арене Львов» — 2:0.

Хозяева львовского матча вышли вперед на 26-й минуте после автогола Джозефа Аттамаха, который головой отправил мяч в собственные ворота. Удвоил преимущество «Шахтера» Марлос, реализовав на 71-й минуте пенальти после фола Ферхата Езторуна.

Жеребьевка основной сетки турнира, в котором, кроме «Шахтера», сыграет луганская «Заря», начнется в пятницу, 26 августа, в 14.00 по киевскому времени.