«Шахтер» в серии пенальти отдал «Янг Бойз»путевку в плей-офф Лиги чемпионов
Футболисты донецкого «Шахтера», проиграв в серии пенальти в гостях швейцарскому клубу «Янг Бойз» (2:4) в ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА, не сумели выйти в плей-офф турнира. Основное время встречи вирали хозяева — 2:0, а неделю назад во Львове с таким же счетом победила украинская команда.
Оба мяча на арене «Стад-де-Сюисс» в Берне в основное время забил в ворота Андрея Пятова 22-летний японский форвард Юя Кубо, который на 54-й минуте воспользовался передачей Миралема Сулеймани, а на 60-й — Гийома Оаро, сообщает Укринформ.
Встречу обслуживала бригада судей из Франции. Главный арбитр — Рюдді Бюке, лайнсмены — Гийом Дебар и Бертран Жуанну, четвертый рефери — Бенуа Мийо.
Жеребьевка раунда плей-офф квалификации ЛЧ состоится 5 августа в швейцарском Ньоне.
Напомним, что киевское «Динамо» в ранге чемпиона Украины попали сразу в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.
На эту минуту также завершились следующие матчи ЛЧ (команды, выделенные прописными буквами, вышли в раунд плей-офф):
«КОПЕНГАГЕН» (Дания) — «Астра» (Румыния) — 3:0. (Первая игра — 1:1)
«СТЯУА» (Румыния) — «Спарта» (Прага, Чехия) — 2:0. (1:1)
«ХАПОЭЛЬ» (Беэр-Шева, Израиль) — «Олимпиакос» (Греция) — 1:0. (0:0).
ПАОК (Греция) — «АЯКС» (Голландия) — 1:2. (1:1)
«ЗАЛЬЦБУРГ» (Австрия) — «Паризані» (Албания) — 2:0. (1:0).
Напомним, что киевское «Динамо» в ранге чемпиона Украины попали сразу в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.