«Шахтер» сенсационно обыграл «Реал» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Чемпионы Украины футболисты донецкого «Шахтера» провели стартовый поединок в основной сетке Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/21, в котором на выезде победили победителя испанской Ла Лиги мадридский «Реал».

Матч «Реал» — «Шахтер» на «Альфредо Ди Стефано» в Мадриде завершился со счетом 3: 2 в пользу «горняков», которые после первого тайма были впереди 3: 0, сообщает Укринформ.

Мячи забили Лука Модрич (пятьдесят четвёртая минута), Винисиус Жуниор (59) — в составе «Реала»; Тете (29), Рафаэль Варан (33 — автогол), Манор Соломон (42) — у «Шахтера».

В другом поединке группы В Лиги чемпионов итальянский «Интер» на «Джузеппе Меацца» в Милане сегодня сойдется с немецкой «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Следующую игру «Шахтер» проведет во вторник, 27 октября, на НСК «Олимпийский» в Киеве против «Интера».