«Шахтер» победил «Брагу», играя тайм в меньшинстве

"Шахтар" переміг "Брагу", граючи тайм у меншості

Футболисты донецкого «Шахтера» со счетом 2:0 обыграли в четверг, 29 сентября, португальскую «Брагу» во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Мяча на «Арене Львов» забили Тарас Степаненко (5-я минута) и Виктор Коваленко (56).

На 47-й минуте у «Шахтера» с поля был удален Фред, который получил вторую желтую карточку.

Поединок, который обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штілером, был знаменателен еще и тем, что «Брага» — предыдущий клуб нынешнего главного тренера «Шахтера» португальца Паулу Фонсеки.

Это уже второй успех украинской команды в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В первом туре «Шахтер» в гостях обыграл турецкий «Коньяспор» (1:0).

В другом матче группы Н бельгийський «Гент» дома одолел «Коньяспор» — 2:0.

После двух туров «Шахтер» уверенно лидирует — 6 очков, «Гент» — 4, «Брага» — 1, «Коньяспор» — 0.

В четверг также пройдет еще один поединок с участием украинского клуба. В квартете А луганская «Заря» на арене «Олд Траффорд» в Манчестере встретится с титулованными хозяевами поля.

Турнирное положение после первого тура: «Фейеноорд» — 3 очка, «Заря» — 1, «Фенербахче» — 1, «Манчестер Юнайтед» — 0.