Шахтер» переиграл «Александрию» и догнал «Динамо» в ЧУ

Шахтар" переграв "Олександрію" і наздогнав "Динамо" у ЧУ

Футболисты донецкого «Шахтера» с минимальным счетом (1:0) обыграли во Львове «Александрию» в 3-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги, который завершился в воскресенье, 7 августа.

На 36-й минуте отличился бразильский защитник «горняков» Исмаили, сообщает Укринформ.

Результаты других воскресных встреч:

«Заря» (Луганск) — «Черноморец» (Одесса) — 4:0

Голы: Александр Караваев (15-и и 30-я минуты), Иван Петряк (22), Игорь Чайковский (73)

«Ворскла» (Полтава) — «Карпаты» (Львов) — 1:1

Юрий Коломоец (77) — Максим Грисьо (25)

«Олимпик» (Донецк) — «Звезда» (Кропивницкий) — 4:2

Иван Матяж (53), Сергей Шестаков (59), Антон Поступаленко (73), Илья Корнев (87) — Владислав Лупашко (69), Игорь Загальский (90+3).

Начался 3-й тур в субботу. Киевское «Динамо» в непростом матче одолело «Днепр» — 1:0. Мяч на НСК «Олимпийский» забил Жуниор Мораес (63-я минута).

«Сталь» с Кам’янского с таким же счетом обыграла луцкую «Волынь». На 12-й минуте отличился голландский легионер «Стали» Бой Деул.

На 88-й минуте с поля удален защитник «Волыни» Артем Шабанов.

«Шахтер» и «Динамо» имеют по 9 очков, «Заря» — 7, «Днепр», «Олимпик», «Сталь» и «Ворскла» — по 4, «Александрия» — 3. У «Звезды» и «Волыни» — по 1 пункту, 0 очков у «Черноморца», минус 2 — в «Карпат».