«Шахтер» обыграл «Вольфсбург» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА

Футболисты донецкого «Шахтера» в гостях завершили в свою пользу первый поединок 1/8 финала Лиги Европы УЕФА против немецкого «Вольфсбурга» — 2:1.

Жуниор Мораес вывел «Шахтер» вперед на 17-й минуте, головой отправив мяч в сетку на добивании после прострела Исмаили; сразу после перерыва Джон-Энтони Брукс (48) забил «Шахтеру» после розыгрыша углового, а на 73-й минуте Маркос Антонио во второй раз вывел «Шахтер» вперед, удачно сыграв на добивании, сообщает Укринформ.

Команды в матче не реализовали два 11-метровых удара. На 22-й минуте после игры рукой Максимилина Арнольда в своей штрафной Виктор Коваленко с «точки» пробил в руки Куна Кастеелса, а на 45-й минуте Вегхорст Ваут с пенальти отправил мяч выше ворот Андрея Пятова.

Встреча проходила при пустых трибунах «Фольксваген-Арены» из-за пандемии коронавирус.

Ответный Матч «Шахтер» — «Вольфсбург» пройдет 19 марта в Харькове.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 20 марта.