«Шахтер» на «Арене Львов» выиграл у «Ворсклы»

"Шахтар" на "Арені Львів" виграв у "Ворскли"

Футболисты донецкого «Шахтера» на «Арене Львов» со счетом 3:1 обыграли полтавскую «Ворсклу» в поединке 17-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Дарио Срна открыл счет на 9-й минуте прямым ударом со стандарта. Незадолго до перерыва благодаря стремительной контратаке восстановил паритет Артем Громов (39), однако во втором тайме голы Тайсона (49) и Эдуарду (85) принесли успех «Шахтеру», сообщает Укринформ.

Заключительный матч тура состоится в воскресенье в Харькове, где местному «Металлисту» будет противостоять луцкая «Волынь» (19.30, телеканал «Футбол 1»).

Результаты других матчей тура:

«Черноморец» (Одесса) — «Карпаты» (Львов) — 0:0;

«Сталь» (Днепродзержинск) — «Александрия» — 2:2

голы: Антон Кравченко (15-я минута), Роман Дебелко (75) — Виталий Пономарь (28), Андрей Запорожан (60, с пенальти);

«Динамо» (Киев) — «Днепр» (Днепропетровск) — 2:0

голы: Андрей Ярмоленко (20), Олег Гусев (39);

«Олимпик» (Донецк) — «Заря» (Луганск) — 1:1

голы: Антон Поступаленко (71) — Филипп Будковский (58).

Матч с участием запорожского «Металлурга», который должен был принимать ужгородскую «Говерлу», отменен.

Турнирное положение после 16-ти туров: «Шахтер» — 46 очков (после 17-ти игр), «Динамо» — 46 (17), «Заря» — 35 (17), «Днепр» — 28 (17), «Ворскла» — 25 (17), «Александрия» — 23 (17), «Карпаты» — 22 (17), «Сталь» — 17 (17), «Волынь» — 15 (16), «Олимпик» — 15 (17), «Металлист» — 11 (16), «Черноморец» — 11 (17), «Говерла» — 10 (16), «Металлург» — 3 (16).

Напомним, команда «Волынь» лишена 12 турнирных очков согласно решению Дисциплинарного комитета ФИФА.