Спорт

«Шахтер» и «Динамо» одержали победы в чемпионате Украины

"Шахтар" і "Динамо" здобули перемоги у чемпіонаті України

Донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» выиграли в субботу свои поединки 15-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги.

Как сообщает Укрінфрм, дончане в Харькове победили «Карпаты» — 2:1. У «Шахтера» мячи забили Дарио Срна (10-я минута) и Факундо Феррейра (77). У львовян отличился Павел Ксенз (19, с пенальти).

На 45+2 минуте Срна не реализовал 11-метровый, а на 46-й Ксенза был удален с поля.

Динамовцы на НСК «Олимпийский» с таким же счетом одолели каменскую «Сталь». У чемпионов Украины авторами голов стали два Євгени — Хачериди (18) и Макаренко (50), у гостей Сильвано Комваліус (56).

«Заря» сенсационно проиграла в Запорожье «Александрии» — 1:2. Голы: Иван Петряк (66) — у луганчан; Станислав Микицей (70) и Станислав Кулиш (90+1) — в составе «Александрии».

В этом матче было два удаления. На 67-й минуте покинул поле Дмитрий Гречишкин («Заря»), а на 76-й — Владислав Огиря («Александрия»).

Донецкий «Олимпик» в Сумах одолел сопротивление «Черноморца» — 1:0. Мяч в ворота одесситов забил Иван Матяж (21).

Завершится тур двумя встречами 20 ноября. Их будет транслировать «Футбол 1». В 17.00 «Звезда» в Кропивницкому встретится с луцкой «Волынью», а в 19.30 «Ворскла» в Полтаве — с «Днепром».

Положение команд: «Шахтер» — 41 очко, «Динамо» — 33, «Заря» — 30, «Олимпик» — 26, «Александрия» — 24, «Черноморец» — 19, «Ворскла» — 16, «Сталь» — 14, «Звезда» — 11, «Волынь» — 9, «Днепр» — 5, «Карпаты» — 4.

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть