«Шахтер» — «Динамо». Текстовая трансляция

Онлайн-трансляция центрального матча 7-го тура футбольной Премьер-лиги Украины, в котором донецкий «Шахтер» принимает действующего чемпиона страны киевское «Динамо».

«Шахтер» — «Динамо»

1:1

! Матч, который оставил больше вопросов чем ответов. После более-менее зрелищного первого тайма после перерыва мы снова увидели, привычный для поединков между нашими лидерами, футбол с элементами боевых искусств. Хорошо, что в этот раз не дошло до драки. Эмоции и неуступчивость это хорошо, но хотелось бы все же видеть больше собственно футбола. «Шахтер» на сегодня имеет более более целостный вид. У команды есть кому создавать моменты и забивать. А вот «Динамо» кроме борьбы не показало ничего. Накануне старта в Лиге чемпионов за киевлян самом деле тревожно.

Звучит финальный свисток. Боевая ничья сохранила «Шахтеру» 3-очковое преимущество над «Динамо» в турнирной таблице Премьер-лиги.

90+7 — Желтые карточки получили Феррейра и Хачериди.

90+5 — Мораес получил порпередження.

90+2 — Мячом практически постоянно владеет «Шахтер».

90 — Арбитр добавил 5 минут.

89 — И Морозюку желтая карточка.

88 — Желтая карточка Федорчуку за грубый подкат против Фреда.

84 — Марлос заработал угловой. Взял «Шахтер» в тиски «Динамо».

! «Шахтер», который опережает динамовцев на три очка, ничейный счет вполне устраивает. Наряду с этим вряд ли киевляне пойдут на риск в последние минуты. Нет сил и личностей, способных в одиночку создать гол.

80 — Веллингтон Нэм заменил Бернарда.

79 — Пятов забрал мяч после «свечи» Гармаша.

77 — «Шахтер» спешит. Не дончане собираются мириться с ничейным счетом.

75 — ГООООООЛ!!! «Горняки» восстановили равновесие. После навеса Бутко мяч головой с отскоком от газона забил Дентіньйо.

! Ну, все матч окончательно превратился в сплошные фолы. Чтобы до драки не дошло.

73 — После розыгрыша штрафного Кучер не попал головой.

72 — Ярмоленко получил предупреждение за фол против Бернарда. Желтую карточку получил Гармаш — за разговоры.

! До 70 минуты Ребров сделал все три замены. Очень рискованно. Игра у нас жесткая и есть большой риск того, что киевляне могут не доиграть матч в полном составе.

70 — На поле появился Дентіньйо, который заменил Коваленко.

68 — Денис Гармаш вышел вместо Сидорчука.

67 — Шовковский намертво взял мяч после удара Фреда.

66 — Первая замена у «горняков» — Богдан Бутко заменил Срну.

! За несколько минут матч перешел в фазу очень жестких игровых столкновений. Такой футбол выгоден «Динамо», ведь поединок распадается на цепь нарушений и пауз.

63 — После очередного нарушения судья наконец дал желтую Ракицкому, который грубо сыграл против Мораеса.

61 — «Горняки» используют тактику мелких фолов.

60 — Фред, который нарушил правила против Федорчука, получил желтую карточку.

60 — Валерий Федорчук вышел вместо автора гола Олега Гусева.

58 — «Шахтер» заработал стандард — Морозюк на подступах к штрафной сбил Феррейру.

! «Шахтер» давит большими силами. Команда Фонсеки методично расшатывает и без того не очень убедительный защиту «Динамо». Посмотрим, как киевляне будут использовать пространство для контратак.

56 — Бернард с 5 метров как следует не попал по мячу!

55 — Дальний удар низом Сидорчука — мимо.

53 — Ярмоленко пытался с центра поля забросить мяч за шиворот Пятову, который далеко вышел из ворот. Удар Андрея получился очень неточным.

52 — Ракицкий выполнил стандард на Феррейру, который головой пробил в руки голкиперу «бело-синих».

50 — Шовковский дважды спасал команду после опасных ударов «горняков».

47 — Хачериди отдал пас на Шовковского, под которого катился Феррейра — Александр успел выбить мяч в поле.

Начался второй тайм. Киевляне разыграли мяч с центра поля.

! Мы увидели то, что и ожидали. Игра «Шахтера» более организованная, более острая. «Динамо» действует преимущественно импульсивно, на эмоциях и одиночных взрывах лидеров. Пенальти и гол Гусева именно из той оперы. Правый фланг киевлян провис и хозяева, прежде всего Бернард, делают там все, что им заблагорассудится. Штормит динамовцев и по центру, где они проигрывают много борьбы. Если Ребров ничего кардинально не изменит, киевляне не удержат победного счета.

ПЕРЕРЫВ.

45 — Арбитр компенсировал 3 минуты.

45 — Срна завершал атаку партнеров, но пробил очень неточно.

44 — Теперь уже Ракицкий продвинулся правила против Ярмоленко.

43 — Степаненко получил предупреждение за то, что придерживал Ярмоленко.

42 — Пауза в матче — Мораесу оказывали медицинскую помощь. Все обошлось.

40 — Киевский защиту то и делает, что блокирует опасные удары дончан.

39 — Позиционная атака «Шахтера» — удар Фреда метров с 15-ти заблокировал Макаренко.

! «Шахтер» постепенно прибирает игру к своим рукам и ногам. Динамовцы моментами очень неубедительно защищаются. Такое впечатление, что киевлянам уже не хватает сил двигаться на скоростях соперника.

36 — Коваленко вышел один на один с Шовковским и пробил — мяч залетел в сетку динамовских ворот, но с внешней стороны.

35 — «Шахтер» разыграл трехходовку, которая завершилась ударом Степаненко — выше ворот.

33 — Феррейра отдал великолепный пас на Коваленко, но тот замешкался с ударом.

28 — Команда Сергея Реброва контролирует игру.

! Пока что игра захватывает. Команды не задерживают мяч в середине поля и пытаются обострять игру у ворот соперника. Самым активным в эти минуты был Бернард, но гол с пенальти Гусева способен существенно изменить ход матча. «Динамо» вполне способно перестроиться на игру вторым номером.

26 — Опасный удар Фреда — мяч от Хачериди ушел на угловой. «Шахтер» стремится как можно скорее восстановить паритет в счете.

25 — Николай Морозюк заменил Данилу Силву, который был вынужден покинуть поле из-за травмы.

24 — ГОООООООООЛ!!!! 0:1.Гусев реализовал 11-метровый удар, разведя Пятова и мяч по разным углам.

23 — Арбитр назначил пенальти в ворота «Шахтера». Срна сбил Макаренко.

22 — Сейв в исполнении Шовковского после удара Бернарда.

21 — Первая желтая карточка во встрече досталась Сидорчуку, который грубо сыграл против Степаненко.

20 — Казалось бы Бернард упустил хороший момент, но в последний момент успел дать передачу на Коваленко, удар которого получился неточным.

! В некоторых эпизодах динамовцы играют слишком спокойно и рискованно. Особенно возле собственной штрафной. Например, Ярмоленко откровенно увлекается внешними эффектами. За такое пижонство «Шахтер» может наказать.

17 — «Динамо» владеет мячом, «Шахтер» пытается прессинговать.

15 — «Шахтер» провел длинную массированную атаку, проде удара по воротам не было.

13 — «Бело-синие» разыграли штрафной, Мораес мог перебрасывать Пятова, но не сориентировался и мяч забрали защитники «оранжево-черных».

11 — «Шахтер» заработал угловой. Киевляне отбились.

! «Динамо» с первых минут пытается играть острее. «Шахтер» осторожно выжидает. Номинальных хозяев устраивает начинать с засады, рассчитывая на быстрых Марлоса и Бернарда.

9 — Бернард навесил с левого фланга — Срна пробил головой в ноги защитникам киевлян.

8 — Исмаили зарабатывает первый для «Шахтера» угловой. Подал Марлос.

7 — Первый офсайд у «Динамо» — Гесєв оказался в положении вне игры.

6 — Силва сфолил против Степаненко.

5 — Наконец-мячом завладели «горняки», но до какой остроты дело пока не доходит.

3 — Киевляне продолжают атаковать, но все фланговые передачи и удары блокирует защиту дончан.

2 — Сейв Андрея Пятова! Голкипер спас «горняков» от гола после удара Буяльского метров с 13-ти.

1 — Команды с первых секунд начали прессинговать друг друга.

Матч начался! Номинальные хозяева поля, разыграли с центра, играют в оранжево-черном, гости — в синем.

*****

9 сентября 2016 года. Харьков. Стадион ОСК «Металлист». Начало в 21.00. Температура воздуха +18с.

Добро пожаловать в Харьков на центральный матч 7-го тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги. В украинском супердерби сегодня играют донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

«Шахтер» идет без потерь в нынешнем первенстве — шесть побед в шести поединках. «Динамо» после неожиданного домашнего поражения в прошлом туре от полтавской «Ворсклы» отстает от «горняков» на 3 очка.

Напомним, в обоих матчах прошлого сезона «Шахтер» уверенно переиграл «Динамо» с одинаковым счетом 3:0.

Всего в чемпионате Украины команды встречались 49 раз. На счету «Динамо» 19 побед, у «Шахтера» — 17 при 13 ничьих. Разница мячей 63:58 в пользу «бело-синих». Еще одну встречу дончане провели в качестве номинальных хозяев на нейтральном поле, одержав верх над «Динамо» в «золотом матче» (2:1).