«Севилья» без Коноплянки уступила «Барселоне» в Суперкубке Испании

"Севілья" без Коноплянки поступилася "Барселоні" в Суперкубку Іспанії

В первом матче Суберкубку страны «Севилья» на своем поле, гонимая родными трибунами, все 90 минут рвалась вперед.

Об этом сообщает сайт 112.

Для «Севильи» это была первая игра с новым тренером: вместо Унаи Эмери, который перешел в ПСЖ стратегию на матч установил аргентинец Хорхе Сампаолі.

Высокий прессинг андалусийцы практически не ослабляли, не только лишая Барселону процента владения мячом, но и заставляя выходить в атаку через рискованные перепасовки в своей штрафной с участием вратаря.

Зато, выйдя в атаку, каталонцы имели достаточно пространства под дриблинг скоростных атакующих игроков. Вся игра проходила на скорой «качелях», когда игра какое-то время замирает в центре поля, чтобы потом молниеносно направиться к одним из ворот, отмечает обозреватель.

«Севилья» выглядела очень опасно, но по статистике все же «Барса» нанесла больше опасных ударов, ну и самое главное — два из них реализовала.

На 55-й минуте скидка Турана грудью закончилась расстрелом Л. Суареса, а на 81-й свежий Мунир убежал в контратаке с партнерами, хладнокровно и действительно отлично завершив передачу Месси. 0:2.

Евгений Коноплянка провел игру на скамейке запасных и в одной из трех замен не был задействован.