Рио-2016. День 13. Текстовая трансляция. Чебан взял «золото»

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) 18 августа разыгрывают очередные 25 комплектов наград ХХХІ летних Олимпийских Игр.

Поздравляем, друзья! На летней Олимпиаде в Рио продолжаются события главного спортивного действа планеты!

Сегодня в Рио проходят соревнования в 19 видах олимпийских дисциплин. Победители и призеры Игр-2016 определяются в 11 видах спорта, в пяти из них на медали рассчитывают украинские спортсмены.

За право подняться на олимпийский пьедестал претендуют спортсменки-борцы Юлия Ткач-Остапчук (63 кг) и Алла Черкасова (75 кг), гребец Юрий Чебан (каноэ, 200 метров), прыгуньи в воду Юлия Прокопчук и Анна Красношлик (вышка), триатлоніст Иван Иванов, а также легкоатлет Алексей Касьянов (десятиборье).

*******************************

15.40 — «Золото» Юрия Чебана значительно улучшило положение Украины в медальном зачете. «Сине-желваки» сборная поднялась сразу на 13 строчек — с 34 места на 21.

15.25 — Гребля на байдарках и каноэ. Украина получила второе «ЗОЛОТО» в Рио-2016. Олимпийский чемпион Лондона-2012 Юрий Чебан повторил свой успех четырехлетней давности, и во второй раз стал победителем Олимпиады!!! Финальный заезд каноэ-одиночек на 200 метров одессит выиграл с рекордом гребного канала — 39,279 секунды. «Серебро» завоевал Валентин Демьяненко (39,493), который представляет Азербайджан, «бронза» в активе Ісакіяса Кейроса из Бразилии (39,628).

15.10 — Гребля на байдарках и каноэ. Макс Рендшмідт и Маркус Кросс из Германии завоевали «золото» в финале байдарок-двоек на 1000 метров. «Серебро» завоевали сербы Марко Томісевич и Миленко Зорич, «бронза» досталась австралийцам Кену Уоллесу и Лаклану Тейму.

15.05 — Гребля на байдарках и каноэ. Начались финальные заезды. Мужчины: 1000 метров — байдарка-двойка; 200 метров — каноэ-одиночка, байдарка-двойка. Женщины: 500 метров — байдарка-одиночка.

15.00 — Тхэквондо. Стартовали схватки у женщин (весовая категория до 57 кг) и мужчин (до 68 кг).

14.50 — Тринадцатый день Игр-2016 начался выступлениями игроков и полуфинальными поединками бадмінтоністок в одиночном разряде.