«Реал» разгромил «Легию» в Лиге чемпионов УЕФА

"Реал" розгромив "Легію" в Лізі чемпіонів УЄФА

В Лиге чемпионов УЕФА 18 октября стартовал третий тур группового этапа.

Действующий обладатель Кубка чемпионов мадридский «Реал» на родном «Сантьяго Бернабеу» уверенно переиграл польскую «Легию» — 5:1, сообщает Укринформ.

Гарет Бэйл открыл счет на 16-й минуте, Томаш Йодловець вскоре стал авторром автогола. Мирослав Радович на 22-й минуте сократил отставание поляков с пенальти, но до перерыва Марко Асенсио (37) восстановил преимущество хозяев в два мяча. Во втором тайме по мячу в ворота «Легии» забили Лукас Васкес (68) и Альваро Мората (84).

В другом поединке квартета F португальский «Спортинг» уступил немецкой «Боруссии» из Дортмунда — 1:2. На голы Пьера-Эмерика Обамеянга (9) и Юлиана Вайгля (43) хозяева арены «Жозе Алваладе» в Лиссабоне ответили точным ударом Бруно Сезара (67).

Турнирное положение: «Боруссия» — 7 очков, «Реал» — 7, «Спортинг» — 3, «Легия» — 0.

***

Результаты других матчей Лиги чемпионов, которые состоялись во вторник.

Группа Е:

ЦСКА (Россия) — «Монако» (Франция) — 1:1

голы: Ласина Траоре (34-я минута) — Бернарду Силва (87);

«Байер» (Германия) — «Тоттенхэм» (Англия) — 0:0.

Турнирное положение: «Монако» — 5 очков, «Тоттенхэм» — 4, «Байер» — 3, ЦСКА — 2.

Группа G:

«Лестер» (Англия) — «Копенгаген» (Дания) — 1:0

гол: Рияд Махреза (40);

«Брюгге» (Бельгия) — «Порту» (Португалия) — 1:2

голы: Йелле Воссен (12) — Мигель Лаюнен (68), Андре Силва (90+3, с пенальти).

Турнирное положение: «Лестер» — 9 очков, «Копенгаген» — 4, «Порту» — 4, «Брюгге» — 0.

Группа Н:

«Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Севилья» (Испания) — 0:1

гол: Самир Насри (37);

«Лион» (Франция) — «Ювентус» (Италия) — 0:1

гол: Хуан Куадрадо (76).

Турнирное положение: «Ювентус» — 7 очков, «Севилья» — 7, «Лион» — 3, «Динамо» — 0.

***

Заключительные восемь матчей 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов пройдут в среду, 19 октября.

Киевское «Динамо» сыграет на столичном НСК «Олимпийский» против португальской «Бенфики». В другом поединке квартета В итальянский «Наполи» в Неаполе примет турецкий «Бешикташ».

В этот же день также встретятся: (квартет А) «Арсенал» (Англия) — «Лудогорець» (Болгария), «Пари-Сен-Жермен» (Франция) — «Базель» (Швейцария); (Квартет С) «Селтик» (Шотландия) — «Боруссия» (Менхенгладбах, Германия), «Барселона» (Испания) — «Манчестер Сити» (Англия); (Квартет D) «Ростов» (Россия) — «Атлетико» (Испания), «Бавария» (Германия) — ПСВ «Эйндховен» (Голландия).