Kachni-ka.ru

«Реал» и «Вольфсбург» — первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов УЕФА

Первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов стали футболисты испанского «Реала» и немецкого «Вольфсбурга».

Мадридцы оставили за бортом турнира итальянскую «Рому», а вице-чемпионы Бундеслиги заставили сойти с дистанции бельгийский «Гент», сообщает Укринформ.

«Реал», который одолел «Рому» на выезде (2:0), победил римлян и на родном «Сантьяго Бернабеу» — 2:0. В середине второго тайма отличились Криштиану Роналду (64-я минута) и Хамес Родригес (68).

«Вольфсбург» благодаря голу Андре Шюррле (74) взял верх со счетом 1:0, обыграв «Гент» по сумме двух матчей 4:2.

Еще две путевки в 1/4 финала турнира 9 марта разыграют английский «Челси» и французский «Пари Сен-Жермен», которые сойдутся на лондонском «Стэмфорд Бридж», а также российский «Зенит» и португальская «Бенфика» в Санкт-Перербурзі.

Остальные участники четвертьфинала определится на следующей неделе. 15 марта в повторных матчах 1/8 финала сыграют «Манчестер Сити» (Англия) — «Динамо» (Киев, Украина) и «Атлетико» (Испания) — ПСВ «Эйндховен» (Голландия), 16 марта — «Барселона» (Испания) — «Арсенал» (Англия), «Бавария» (Германия) — «Ювентус» (Италия).

Жеребьевка четвертьфинальной стадии пройдет 18 марта в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.