Премьер верит, что закон о госслужбе преодолеет бюрократов
Закон о государственной службе дает возможность привлечь новые кадры на госслужбу, что в нынешних условиях напоминает мобилизацию.
Об этом заявил Премьер-министр Владимир Гройсман в интервью «Интерфаксу-Украина».
«Закон о госслужбе очень важен. Нам необходимо привлекать на госслужбу людей, которые реально хотят служить государству и обществу. При нынешних тяжелых условиях это похоже на мобилизацию. Нам нужны и те, кто имеет сохраненные ранее доходы, и готовы прийти и бороться за страну», — сказал Гройсман.
Он отметил, что старая бюрократическая система пытается задержать реформы, затягивая с принятием решений и сводя на нет инициативы.
Читайте также: Гройсман рассказал о конструктиве с Порошенко и Парубием
«Я вижу максимальную пользу закона о госслужбе в распределении политических и административных должностей, отборе через публичную процедуру конкурса, а не по знакомству. Такие люди и будут агентами изменений на местах и, когда их наберется критическая масса, тогда борьба против старой системы удастся», — подчеркнул Гройсман.