Премьер-лига: «Звезда» дважды забила «Ворскле»

Прем'єр-ліга: "Зірка" двічі забила "Ворсклі"

Футболисты Кропивницької «Звезды» одержали домашнюю победу над полтавской «Ворсклой» в 11-м туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

Арбитр встречи Сергей Березка из Киевской области зафиксировал результат — 2:0, сообщает Укринформ.

Хозяева открыли счет на 51-й минуте — после розыгрыша штрафного мяч в сетку ворот Богдана Шуста отправил костариканец Джонатан Мойя. Удвоил преимущество «Звезды» Роман Попов, который на 78-й минуте по высокой дуге перебросил голкипера гостей.

«Ворскла» потерпела четвертое поражение подряд.

Завершит 11-й тур вечерний поединок на «Арене Львов», где «Карпаты» сыграют с «Днепром».

«Александрия» — «Сталь» (Каменское) — 2:0

голы: Сергей Старенький (55), Станислав Кулиш (85).

Турнирное положение: «Шахтер» — 29 очков, «Динамо» — 23, «Заря» — 23, «Александрия» — 19, «Черноморец» — 18, «Олимпик» — 17, «Ворскла» — 12, «Звезда» — 11, «Днепр» — 9, «Сталь» — 7, «Волынь» — 6, «Карпаты» — 0. Львовская команда лишена 6-ти турнирных очков согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016 года.