Премьер-лига: «Днепр» и «Олимпик» обменялись голами

Прем'єр-ліга: "Дніпро" і "Олімпік" обмінялися голами

«Днепру» не удалось на победной ноте завершить футбольный год.

В матче 18-го, последнего в 2016-м тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги «сине-бело-голубые» на родной «Днепр-Арене» разошлись миром с донецким «Олимпиком» — 1:1, сообщает Укринформ.

Авторами голов стали Руслан Ротань, который открыл счет на 29-й минуте ударом головой после паса Александру Власть, и Владимир Танчик (85). Хозяева доигрывали поединок в меньшинстве — на 67-й минуте красную карточку получил Сергей Кравченко.

В субботу, 10 декабря, запланирована встреча в Луцке, где «Волынь» примет полтавскую «Ворсклу».

В воскресную программу тура вошли поединки львовских «Карпат» и «Звезды» Кропивницкого, «Александрии» и одесского «Черноморца», «Стали» из Каменского и луганской «Зари».

Завершит футбольный год украинское супердерби. В понедельник, 12 декабря, на столичном НСК «Олимпийский» сойдутся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер».

Турнирное положение: «Шахтер» — 47 очков, «Динамо» — 37, «Заря» — 31, «Олимпик» — 28, «Александрия» — 26, «Черноморец» — 23, «Ворскла» — 20, «Звезда» — 15, «Сталь» — 14, «Днепр» — 12, «Волынь» — 10, «Карпаты» — 5.