Порошенко пригласил Нетаньяху в Украину
Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром израиля Беньямином Нетаньяху и пригласил его совершить визит в Украину.
Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.
«Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром израиля Беньямином Нетаньяху. Глава государства поздравил собеседника с 69-й годовщиной Дня независимости Израиля, исполняется 2 мая… Порошенко пригласил Беньямина Нетаньяху осуществить визит в Украину в удобное время», — говорится в сообщении.
Также отмечается, что в разговоре было подтверждено обоюдную настроенность на активизацию двустороннего сотрудничества в различных сферах.
«Лидеры двух государств обсудили также актуальные вопросы взаимодействия в рамках международных организаций. Президент проинформировал собеседника о подписании закона о ратификации украинско-израильского Соглашения о совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографии», — говорится в сообщении.
Собеседники также выразили надежду на успешность визита Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Израиль в мае.