Политика

Порошенко поздравил украинских олимпийцев с первой медалью

Порошенко привітав українських олімпійців з першою медаллю

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских олимпийцев с завоеванием серебряной медали в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м Сергеем Кулишем.

Об этом Президент Украины написал в Фейсбуке.

«Поздравляем украинских олимпийцев с первой наградой в Рио! Сергей Кулиш получил серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м! Так держать!», — написал Порошенко.

Как сообщал Укринформ, 8 августа черкащанин Сергей Кулиш завоевал первую для Украины медаль XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финале соревнований по стрельбе из пневматической винтовки украинец завоевал серебряную медаль, показав результат 204,6 очка. Победил итальянец Никколо Камприани с олимпийским рекордом — 206,1.

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) 8 августа разыгрывают очередные 14 комплектов наград ХХХІ летних Олимпийских Игр. Победители и призеры Игр-2016 определяются в девяти видах спорта.