«Олимпик» победил «Львов» в чемпионате Украины по футболу

"Олімпік" переміг "Львів" у чемпіонаті України з футболу

Футболисты донецкого «Олимпика» обыграли «Львов» (2:0) в 26-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Оба мяча на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского у победителей забил атакующий хавбек Максим Тейшейра (53-я и 83-я минуты), сообщает Укринформ.

Ранее в субботу «Мариуполь» на домашней арене имени Владимира Бойко сыграл вничью с полтавской «Ворсклой» — 1:1.

Голы: Дмитрий Топалов (74) — Наджееб Якубу (59).

Удаление: Игорь Пердута («Ворскла», 90+5).

Киевское «Динамо» победило луганскую «Зарю» — 3:1 и вышло на второе место.

На «Славутич-Арене» в Запорожье отличились: Владлен Юрченко (54-я минута, с пенальти) — в составе луганчан; Виталий Буяльский (71), Карлос де Пена (75) и Виктор Цыганков (90+6) — у динамовцев.

Удаление: Ловро Цвек («Заря», 83).

Заключительные поединки 26-го тура состоятся в воскресенье, 14 июня. В 17.00 стартует игра на НСК «Олимпийский» между ковалівським «Колосом» и донецким «Шахтером» (покажет телеканал «Футбол 1»), в 19.30 на стадионе «Ника» футболисты «Александрии» будет принимать черниговскую «Десну» («Футбол 1»).

Матч «Карпаты» (Львов) — «Днепр-1» перенесен.

Турнирное положение:

первая шестерка — «Шахтер» — 65 очков (после 25-ти матчей), «Динамо» — 52 (26), «Заря» — 49 (26), «Десна» — 46 (25), «Александрия» — 43 (25), «Колос» — 26 (25);

вторая шестерка — «Днепр-1» — 34 (25), «Мариуполь» — 27 (25), «Олимпик» — 23 (26), «Ворскла» — 23 (25), «Львов» — 22 (26), «Карпаты» — 14 (23).