Спорт

На «Олд Траффорд» в Манчестере появится трибуна имени Бобби Чарльтона

На "Олд Траффорд" в Манчестері з'явиться трибуна імені Боббі Чарльтона

Южная трибуна стадиона «Олд Траффорд» в Манчестере (Англия), на котором играет футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», будет названа в честь известного английского игрока Бобби Чарльтона.

Об этом сообщает официальный сайт «МЮ».

«Переименование, которое состоится 2 апреля на домашнем матче манкунианцев против ливерпульского «Эвертона» в присутствии 75 тысяч зрителей, приурочено к 60-летнему юбилею с момента дебюта Чарльтона в составе «Манчестер Юнайтед», — говорится в сообщении.

Чарльтон начал профессиональную карьеру в «Манчестер Юнайтед», в котором провел более 600 матчей. В составе клуба стал трехкратным чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, трехкратным обладателем Суперкубка Англии, а также победителем Кубка европейских чемпионов.

В составе сборной Англии сыграл 106 матчей, в которых забил 49 мячей — второй результат в истории сборной.

Отметим, что южная трибуна арены содержит оригинальные части сооружения инфраструктуры стадиона 1910 года.

Напомним, северная трибуна «Олд Траффорд» носит имя бывшего главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона.

Фото: football.ua

Показать больше

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть