На курортах Испании почти не осталось свободных мест
Испания может стать самым популярным и дорогим направлением в Европе этого года. На курортах страны уже до конца месяца может не остаться мест.
Об этом сообщается в испанском издании Travel Agent.
В новостях говорят о том, что в последние недели было зафиксировано рекордное число бронирований отелей на Майорке, Менорке и Ибице, а до конца февраля на Балеарах может не остаться свободных номеров.
Испания этим летом может оказаться не таким уж доступным направлением. Количество бронирований таких популярных мест как Балеарские и Канарские острова, а также других курортов вдоль побережья Средиземного моря растет, через что можно говорить о достаточно высокой заполненность отелей этим летом.
Поэтому эксперты советуют на летний период билеты в Испанию брать заранее, поскольку позже количество предложений существенно сократится и станет дороже. Они также отмечают, что такой спрос вызван скорее всего террористическими актами в Турции, Тунисе и Египте.
Так, в 2015 году, по данным Национального института статистики Испании, 68,1 миллионов иностранных туристов оставили в стране рекордные 67, 4 миллиардов евро. Прирост наблюдается уже третий год подряд.
Больше всего денег туристы оставили в Каталонии (15,813 млрд евро), на Канарских островах (12,859 млрд евро) и Балеар (11,012 млрд евро).