Москаль: Или мы с Россией воюем, или торгуем
Если Россия не пускает к себе украинские товары и вводит ограничения по въезду граждан, то почему ее фуры беспрепятственно едут через Украину.
Об этом заявил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, сообщили в пресс-службе руководителя области.
«Если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения по въезду наших граждан, а мне, как председателю ОГА, вообще запретила въезд на свою территорию, то Украина должна действовать адекватно», — отметил он.
По словам Москаля, сейчас он готовит обращение в Кабмин относительно необходимости формирования четкой государственной позиции по этому вопросу, оформленной соответствующими нормативно-правовыми актами.
«Или мы с Россией воюем, или торгуем», — подчеркнул он.
Губернатор выразил поддержку действиям общественных активистов, которые в последние дни массово перекрывают дороги для российских фур в западных областях. А также подчеркнул, что никакие другие перевозчики проблем с проездом автотрассами не имеют.
Читайте также: Российские фуры блокируют во всех западных областях
«Общественные активисты выражают свою позицию, на которую имеют право. Акция не касается автомобилей с украинскими номерами или номерами других стран, все они беспрепятственно въезжают на Закарпатье, никаких блокировок автотрассы или связанных с этим эксцессов нет», — заявил Москаль.