«Мариуполь» присоединился к «Колоса» в финале плей-офф за Лигу Европы

"Маріуполь" приєднався до "Колоса" у фіналі плей-офф за Лігу Європи

Футболисты «Мариуполя» стали 25 июля вторыми финалистами плей-офф УПЛ за право представлять Украину в Лиге Европы УЕФА.

Команда Александра Бабича со счетом 2:1 победила в гостях «Александрию» , сообщает Укринформ.

Голы: Денис Безбородько (35-я минута) — у хозяев; Павел Полегенько (28), Алексей Кащук (83) — у мариупольцев.

Встреча в Александрии обслуживала бригала арбитров из Харькова во главе с Анатолием Абдулой.

Ранее в субботу в первом полуфинале плей-офф ковалевский «Колос» уверенно обыграл «Днепр-1» — 4:1.

Все мячи на киевском НСК «Олимпийский» записали на свой счет футболисты «Колоса». Соперникам забивали Павел Ореховский (22), Денис Антюх (24, 51) и Евгений Морозко (88). Еще один мяч на 48-й минуте отправил в собственные ворота голкипер Евгений Волынец.

Финальная стыковая игра между «Колосом» и «Мариуполем» должен состояться 29 июля на НСК «Олимпийский», где сейчас выступает «Колос». Этот матч определит третьего представителя Украины в Лиге Европы, который стартует в евротурнире со второго квалификационного этапа.

Напомним, черниговская «Десна» начнет выступление в Лиге Европы с третьего квалификационного этапа, а бронзовый призер луганская «Заря» напрямую попала в групповой турнир.

Победитель национального первенства донецкий «Шахтер» сразу выступит в групповом турнире Лиги чемпионов, а серебряный призер киевское «Динамо» начнет еврокубковый сезон с третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов.