Лига чемпионов: «Реал» обыграл римлян, в Генте доминировал «Вольфсбург»

Ліга чемпіонів: "Реал" обіграв римлян, в Генті домінував "Вольфсбург"

Гостевой победой «Реала» над «Ромой» и успехом «Вольсбурга» в Генте завершились в среду очередные поединки 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Футболисты испанского «Реала» обыграли в Италии «Рому» со счетом 2:0, а бельгийский «Гент» не смог избежать поражения в матче с немецким «Вольфсбургом» — 2:3, сообщает Укринформ.

Свое игровое преимущество на Олимпийском стадионе в Риме мадридцы после перерыва воплотили в голы Криштиану Роналду (57-я минута) и Хэсе Родригеса (86), позволив Зинедину Зидану отпраздновать тренерский дебют в Лиге чемпионов победой.

В свою очередь на «Гент Стэдиум» сначала доминировали гости, которые к середине второго тайма забили три мяча усилиями Юлиана Дракслера, который оформил дубль на 44-й и 54-й минутах, и Макса Крузе (60). Незадолго до финального свистка голы престижа Свена Кумса (80) и калифа Кулибали (89) до минимума сократили отставание «Гента».

Ответные матчи пройдут 8 марта в Мадриде и Вольфсбургу.

На следующей неделе состоятся еще четыре игры 1/8 финала Лиги чемпионов. 23 февраля: «Арсенал» (Англия) — «Барселона» (Испания), «Ювентус» (Италия) — «Бавария» (Германия); 24 февраля: «Динамо» (Киев, Украина) — «Манчестер Сити» (Англия), ПСВ «Эйндховен» (Голландия) — «Атлетико» (Испания).