Кубок Украины. «Сталь» уступила «Днепру»

Кубок України. "Сталь" поступилася "Дніпру"

Днепродзержинская «Сталь» уступила днепропетровскому «Днепру» в первом матче 1/4 финала Кубка Украины по футболу.

Номинальные хозяева стадиона «Метеор» в Днепропетровске проиграли во вторник команде Мирона Маркевича со счетом 0:3, сообщает Укринформ.

Подопечные голландца Эрика ван дер Меера, который дебютировал в роли главного тренера «Стали», первый мяч пропустили с пенальти, который на 32-й минуте реализовал Матеус. Авторами голов во втором тайме стали Бруно Гама (70) и Матос (90+2).

Ответная игра состоится 2 апреля на «Днепр-Арене» в Днепропетровске.

Еще один матч 1/4 финала сегодня проходит на НСК «Олимпийский» в Киеве, где «Александрия» приймаэ действующего обладателя трофея киевское «Динамо».

Первые четвертьфинальные поединки «Волынь» (Луцк) — «Заря» (Луганск) и «Ворскла» (Полтава) — «Шахтер» (Донецк) состоятся 2 марта.