«Колос» обыграл «Мариуполь» и стал третьим представителем Украины в Лиге Европы УЕФА

"Колос" обіграв "Маріуполь" і став третім представником України у Лізі Європи УЄФА

Финальный матч плей-офф чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ) в среду, 29 июля, назвал обладателя вакантной путевки в Лигу Европы УЕФА сезона-2020/21.

В финале плей-офф УПЛ на столичном НСК «Олимпийский» ковалевский «Колос» в дополнительное время со счетом 1:0 взял верх над «Мариуполем» благодаря голу Дениса Антюха на 95-й минуте встречи после результативного паса во вратарскую площадку форварда «земледельцев» Владимира Лысенко, сообщает Укринформ.

«Колос» получил пропуск в второго квалификационного раунда Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 31 августа, а ответный матч — 17 сентября.

Напомним, Украину в Лиге Европы будут представлять три клуба. Кроме дебютанта еврокубков «Колоса», четвертая команда УПЛ сезона черниговская «Десна» начнет выступление в Лиге Европы с третьего квалификационного этапа, а бронзовый призер луганская «Заря» напрямую попала в основную сетку турнира.

Победитель национального первенства донецкий «Шахтер» выступит на групповой стадии Лиги чемпионов, а серебряный призер киевское «Динамо» начнет еврокубковый сезон с третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов.