Когда минимум — это наш максимум. «Динамо» покидает еврокубки

Коли мінімум - це наш максимум. «Динамо» залишає єврокубки

Сыграв вничью 0:0 с «Наполи», «Динамо» одержало лишь второе очко в этой Лиге чемпионов и за тур до завершения группового турнира оформило вылет из еврокубков.

Чтобы остаться весной в еврокубках «Динамо» нужно было побеждать. Для этого Сергей Ребров должен был рискнуть и сыграть в быстрый атакующий футбол. Правда на словах это выглядело просто, а вот как киевляне собирались это воплотить на поле представлялось слабо. Этой осенью команда Реброва вела наступление однообразно и забивали с огромными трудностями.

Оставалось надеяться на чудеса мотивации. Для Реброва и лидеров «Динамо» Хачериди, Рыбалки, Гармаша, Ярмоленко матч был отличной возможностью улучшить впечатление и показатели. А то, что Ребров выпустил с первых минут сразу 10 украинцев (единственным легионером в основе стал Вида) свидетельствовало еще и о следующую фазу перестройки команды. Украинизация – вот что ждет «Динамо» в ближайшее время.

За первыми впечатлениями даже понравилось как наши контролировали мяч и пытались вычеркивать атаки. Активными на краях были Ярмоленко и Цыганков. Но какие же при этом случались провалы в защите. Хорошо, что уверенно чувствовал себя наш голкипер Рудько, который в итоге и стал лучшим в составе гостей.

Далее стало заметно, что «Динамо» не хватало уверенности. Кроме Ярмоленко никто не решался обострять игру. Львиная доля передач шла поперек поля. Впоследствии исключительно на борьбу переключился Цыганков. Он, кажется, ни разу так и смог обыграть на своем фланге защитника хозяев Хісая. Совершенно потерялся на поле и наш форвард Беседин.

Будем справедливы, в первом тайме динамовцы еще как могли расшатывали защиту «Наполи». Но моментов почти не создали. После перерыва команду переключили исключительно на защиту и желание просто не проиграть пересилило желание выиграть. Нечего говорить о какой-то кураж. И это тем более обидно, потому что против такого слабого «Наполи» можно было бы сыграть острее. Но киевляне согласились на бездумный контроль мяча в середине поля, и все. Ни одного удара в створ ворот! Даже Ярмоленко во втором тайме скис.

В итоге «Динамо» ограничило риск и сыграло вничью 0:0. Матч против «Наполи» в очередной раз продемонстрировал главную проблему команды – неумение выжимать победный результат с сильным соперником. Так, следует похвалить киевлян за старание, дисциплину, умение защищаться. Но сегодня в Лиге чемпионов этого мало.

Единственное, что должен занести себе в актив Сергей Ребров в этой ЛЧ, задействованную на высшем уровне группа молодых украинцев. Каждый из них-это кирпичик будущего «Динамо». Надеемся, сильного и успешного.