Климкин призывает ОБСЕ к мирному урегулированию в Нагорном Карабахе
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал сопредседателей ОБСЕ активизировать переговоры для урегулирования ситуации в Нагорном Карабахе.
Об этом он написал в Твиттере.
«Обеспокоен серьезным обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Призываю сопредседателей МГ ОБСЕ активизировать переговоры для урегулирования», — подчеркнул Климкин.
Читайте также: Нагорный Карабах: Азербайджан заявляет о 12 погибших военных
Министерство иностранных дел заявило, что рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Нагорный Карабах в Азербайджане.
«В связи с обострением ситуации в районе Нагорного Карабаха Министерство иностранных дел Украины рекомендует гражданам Украины до стабилизации ситуации воздерживаться от поездок в нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики и прилегающих к нему территорий», — говорится в заявлении.
В то же время гражданам Украины, которые находятся на упомянутых территориях, МИД настойчиво рекомендует их оставить.
В случае попадания в чрезвычайные ситуации украинцев просят безотлагательно обращаться в дипломатические представительства Украины в Азербайджане +37 477 10 03 41 или Армении +99 450 2557518 или звонить на «горячую линию» МИД Украины +38 044 238 16 57 круглосуточно.