Киевское «Динамо» разгромило «Гент» и сыграет в элите Лиги чемпионов УЕФА

Киевское

Футболисты киевского «Динамо» впервые за последние четыре года выступят в основной сетке Лиги чемпионов УЕФА.

После выездной победы над бельгийским «Гентом» (2: 1) динамовцы со счетом 3: 0 дома уверенно обыграли соперников из Гента в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, сообщает Укринформ.

Авторами голов в столичном НСК «Олимпийский» стали Виталий Буяльский, который на 9-й минуте забил мяч после передачи Владислава упряжи, Карлос де Пена (36, с пенальти), и Жерсон Родригес (49, с пенальти).

По сумме двух матчей (5: 1) киевляне прошли в групповой стадии Лиги чемпионов, а «Гент» в свою очередь выступит в основной сетке Лиги Европы.

Результаты других матчей вторника:

«Ференцварош» (Венгрия) — «Мольде» (Норвегия) — 0: 0 (первый матч — 3: 3)

«Омония» (Кипр) — «Олимпиакос» (Греция) — 0: 0 (0: 2).

Отметим, в групповом турнире Лиги чемпионов «Динамо» выступит впервые с сезона-2016/17. Четыре года назад киевляне в квартете В заняли четвертое место вслед за итальянским «Наполи», португальской «Бенфикой» и турецким «Бешикташем».

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов-2020/21 состоится в четверг, 1 октября, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). В церемонии, кроме «Динамо», от Украины примет участие чемпион страны донецкий «Шахтер».