Изобретатель електробандури откроет авторскую школу в Америке
Известный украинский музыкант-бандурист, изобретатель електробандури Валентин Лысенко планирует за месяц открыть авторскую школу в Америке.
Об этом он сообщил во время встречи с отечественными и иностранными журналистами в ArtHub Укринформа.
«Сейчас я делаю инструменты для своей авторской школы, которая открывается через месяц в Америке», — отметил музыкант.
Лысенко уже имеет трех учеников в США и планирует сначала набирать в школы украинских учеников, а уже позже, когда изучит язык, американских.
Он также рассказал, что уже выступал в Америке и граждане там очень восхищаются украинскими бандурами, называя их «небесными струнами».
По его словам, помогают с открытием школы друзья, которые переехали туда ранее.
«Я не всегда буду находиться в Америке, я буду возвращаться сюда, потому что у меня здесь мастерская, я произвожу инструменты, я планирую туда-сюда ездить», — пообещал Лысенко.
Как сообщалось, Украинское национальное информационное агентство «Укринформ» стало Национальным информационным партнером Песенного конкурса «Евровидение-2017». С 1 до 14 мая ArtHub Укринформа будет одной из локаций для работы и общения представителей иностранных СМИ.