Из Египта уже вернулись более 27,5 тысячи украинских туристов — МИД

Более 27,5 тысячи украинцев, которые отдыхали на курортах Египта, вернулись домой.
Об этом в Facebook сообщает МИД Украины.
«По состоянию на 19.00 20 марта 27 609 граждан Украины вернулись из Египта», — говорится в сообщении.
В частности, 24 283 гражданина Украины прилетели из Шарм-эль-Шейхе, 3 326 — из Хургады.
Как отмечается, посольство продолжает способствовать выезда из Египта тех граждан Украины, которые прибыли в страну не в составе туристических групп.
Таких граждан по возможности отправляют чартерными рейсами со свободными местами. Также посольство продолжает составлять списки лиц, которым нужно помочь вернуться в Украину.
По данным МИНЗДРАВА Украины, в мире по состоянию на утро 20 марта зарегистрировано 244 523 случаи Covid-19, из них 10 030 — летальные, 86 031 лицо выздоровела.
Страны Европы ввели ряд карантинных мер, чтобы ограничить распространение коронавирус. В частности, закрыты границы между государствами.