«Ингулец» впервые победил в футбольной Премьер-лиге Украины

«Ингулец» из поселка Петрово Кировоградской области одержал первую победу в своем дебютном сезоне чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги (УПЛ).

В 11-м туре УПЛ на стадионе «Звезда» в Кропивницкому «Ингулец» нанес поражение донецкому «Олимпик» со счетом 2: 1, передает Укринформ.

«Ингулец» обыграл «Олимпик» благодаря голам грузинского хавбека Николоза Сичинава, отличившийся на 17-й минуте, и хорватского полузащитника Бартулович (54). На 6-й добавленной минуте к основному времени противостояния пенальти реализовал иранский хавбек «Олимпика» Шахаб Зейхеди.

Результаты других матчей 11-го тура:

«Львов» — «Мариуполь» — 1: 3

гола: Энес Махмутович (76) — Даниил сикан (13), Дмитрий Мишньов (34), Олег Очеретко (60);

«Александрия» — «Движение» (Львов) — 0: 0;

«Динамо» (Киев) — «Ворскла» (Полтава) — 2: 0

гола: Виктор Цыганков (14), Беньямин Вербич (37)

«Днепр-1» — «Шахтер» (Донецк) — 0: 1

гол: Тете (88)

«Минай» — «Заря» (Луганск) — 0: 3

гола Владислав Кочергин (53), Дмитрий Иванисеня (58), Александр Гладкий (61)

«Колос» (Ковалевка) — «Десна» (Чернигов) — 1: 1

гола: Владимир Лысенко (12, с пенальти) — Филипп Будковский (27, с пенальти).

Турнирное положение: «Динамо» — 26 очков (после 11-ти игр), «Шахтер» — 23 (11), «Ворскла» — 19 (11), «Десна» — 17 (11), «Колос» — 16 ( 11), «Мариуполь» — 16 (11), «Александрия» — 15 (11), «Заря» — 14 (10), «Олимпик» — 13 (10), «Ингулец» — 10 (11), «Минай «- 9 (10),» Днепр 1 «- 8 (11),» Львов «- 7 (10),» Движение «- 6 (11).