Гройсман сказал, когда правительство может отчитываться в Раде
Отчет Кабинета министров Украины в Верховной Раде о год своей деятельности может состояться в период с 16 по 19 февраля.
Об этом сказал руководитель парламента Владимир Гройсман журналистам в Виннице, передает пресс-служба.
«Есть несколько дат. Я думаю, [отчет правительства] может быть на пленарной неделе – от 16 до 19-го [февраля]», – заявил он.
Говоря о переформатировании правительства, Гройсман отметил, что кадровые ротации в руководстве министерств должны происходить в соответствии с планом действий по реформированию той или иной отрасли. В то же время, переформатированию правительства должно предшествовать обновление Коалиционного соглашения и предусмотренных ею задач, отметил Председатель парламента.
«Важно сейчас проанализировать все то, что выполнено, и обновить [Коалиционное соглашение] – и под эти задачи сформировать правительство», – заявил Председатель Верховной Рады.